Директор «Донецкой угольной энергетической компании» В. Захаров подставляет своего министра В.

Сегодня КП «Донецкгорводоканал» направило телефонограмму руководству «Донецкой угольной энергетической компании», гендиректором которого является Валерий Захаров, с требованием оплатить услуги водоканала. В противном случае, 8 декабря шахты, входящие в компанию, будут снова отключены от водоснабжения. Об этом сообщил заместитель директора коммунального предприятия Александр Семченко, - отмечает пресс-служба водоканала.

А. Семченко сообщил, что сегодня водоканал действительно получил от ДУЭК деньги, в сумме, равной ноябрьскому долгу компании. Однако, когда специалисты абонентской службы уточнили назначение платежа, оказалось что угольщики решили заплатить за декабрь. Ноябрьский долг остался нетронутым.

«Это прямое нарушение ранее достигнутых договоренностей, выполнение которых гарантировалось министерством. Вместо того чтобы гасить долги, ДУЭК начал их увеличивать. Интересы жителей Донецка требуют, чтобы компания полностью расплатилась по своим обязательствам. Мы используем для этого все дозволенные законом средства», — подчеркнул А. Семченко.

Напомним, общий долг ДУЭК за воду превышает 1 млн. грн., в том числе долг 2005 года достиг почти 200 тыс. грн. В конце ноября шахты компании были отключены от водоснабжения, однако 2 декабря руководство КП «Донецкгорводоканал» включило воду под гарантии Министерства угольной промышленности погасить ноябрьские долги в течение 2-3 дней.

Ранее «Остров» сообщал, что министр угольной промышленности Виктор Тополов просил для шахт отсрочку на погашения задолженности на 2-3 дня.

в-л

«Остров»

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи