Инициативные жители Донецка подали заявку на проведение акции в День Гнева возле Белого Дома

Инициативная группа граждан подала заявку на проведение массового мероприятий возле здания Донецкой облгосадминистрации на 14 мая. Об этом «ОстроВ» сообщил руководитель управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский.

«На завтра есть одна заявка от инициативной группы граждан», - сказал М. Ровинский.

Напомним, на 14 мая планируется проведение общенационального Дня Гнева, в котором анонсируется участие более 80 профсоюзных и общественных объединений.

Вчера лидер гражданского движения «Спільна Справа» Александр Данилюк, который является инициатором и координатором акции протеста «День Гнева», заявил на пресс-конференции, что «подобное единодушие в намерениях десятков объединений, организаций и общественных инициатив продиктовано общим пониманием того, что социально-экономическая ситуация в Украине – катастрофическая».

«У нас к власти три главных требования: во-первых, - это срочная остановка тех социальных и экономических экспериментов, которые они проводят уже больше года, называя это реформами. Во-вторых, - это проведение выборов президента и Верховной Рады так, как этого требует Конституция 1996 года. В-третьих, - это внедрение в законодательство механизмов, которые позволят отзывать народом любого чиновника, начиная от сельского головы и заканчивая президентом, если он не выполняет своих обязанностей», - сообщил А.Данилюк.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи