Горожанам на заметку. Движение на проспекте Ильича в Донецке уже закрыто

В связи с долгосрочной реконструкцией проспекта Ильича от пл.Конституции до пл.Ленина движение транспорта закрыто. Об этом сообщает ГАИ города Донецка.

В целях увеличения пропускной способности улично-дорожной сети прилегающих территорий, недопущения заторовых ситуаций ГАИ г.Донецка просит водителей транспортных средств заранее корректировать свой маршрут движения, и полностью исключить парковку автомобилей на проезжей части ул.Челюскинцев (от бул.Шевченко до пр.Дзержинского), пр.Комсомольском (от ул.Набережной до ул.Постышева), ул.50 лет СССР (от пр.Комсомольского до бул.Шевченко), ул.Набережной (от ул.Коваля до бул.Шевченко), пр.Гурова (от ул.Набережной до ул.Постышева).

Госавтоинспекция г.Донецка просит водителей "не допускать аварийно-опасных ситуаций, не превышать скорость движения, соблюдать дистанцию и боковой интервал, обеспечить безопасность дорожного движения в местах обозначенных пешеходных переходов".

Напомним, реконструкция одной из ключевых транспортных магистралей Донецка - проспекта Ильича - продлится до 1 ноября.

В связи с реконструкцией проезжей части по пр. Ильича Донецка будут изменены схемы движения ряда общественного транспорта. Троллейбусы будут разворачиваться на площади Конституции, где готовятся технологические условия для разворотного кольца

Для того чтобы устроить троллейбусам большой переезд, придется пожертвовать частью стоянки, так как по этим маршрутам ходит много транспорта. Так по маршруту №11 ходят 24 троллейбуса в сутки, еще 16 перевозят пассажиров по маршруту №7. Кстати, после окончания ремонта брусчатки городские власти намерены пересмотреть загруженность конечной остановки на пр. Гурова.

Гораздо большие изменения коснутся схемы движения маршрутных такси. В ближайшее время они будут переведены на ул. Набережную. Временно будут изменены схемы движения маршрутов №4 "пр. Гурова – пр. Мира", №24 "ДС Центр – ДС Червоногвардейская", №11а – "ДС Центр – ДС Восточный". Чтобы объехать ремонтируемый участок дороги, эти маршруты будут с пр. Ильича поворачивать на ул. Набережную, затем на пр. Комсомольский и выезжать на ул. Постышева.

Изменения схем ждут и еще ряд маршрутов, которые едут с АС "Крытый рынок" и АС "Буденновская". Теперь маршруты №№ 11, 28, 46, 121, 107б также будут поворачивать с пр. Ильича на ул. Набережную, оттуда на ул. 50 лет СССР и дальше уже по ранее утвержденному маршруту. В обратном направлении этот транспорт отправится с ул. Челюскинцев на пр. Гурова и далее на пр. Ильича.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи