Донецку грантов не дают. Потому, что город воспринимают как богатый

Донецку нелегко привлекать гранты от международных фондов, поскольку город изначально воспринимается как богатый регион. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

«Донецкому горсовету гранты области не выделяют, не то, что международные гранты. Вы меня извините, но это так. В принципе, идет от всех: «Вы сами заработаете деньги, вы богаты». Вот так воспринимают город Донецк у нас в стране, начиная от Министерства финансов и заканчивая теми, кто предоставляет эти гранты», - сказал А. Лукьянченко.

В то же время руководитель управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский отметил, что небольшой опыт по привлечению международных грантов у Донецка все же есть.

«В прошлом году мы реализовали проект, где 150 тысяч выделил один из международных фондов и 50 тысяч выделил городской совет. Это был конкурс мини-грантов на инициативы граждан. За эти деньги были реализованы проекты», - сказал М. Ровинский. 

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи