На шахте "Карбон" более недели продолжают бастовать 23 горняка. Один уже пострадал

На шахте № 20 "Карбон" в Шахтерске на глубине 800 метров более недели продолжает бастовать группа горняков. С пятницы число бастующих уменьшилось с 28 до 23. Один из горняков вынужден прервать акцию протеста и подняться на поверхность. Врачи рекомендували ему прервать акцию из-за обострения язвенной болезни.

Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы, состояние бастующих врачи оценивают как удовлетворительное. В штабе уточнили, что сегодня после 12 часов бригада врачей снова обследует бастующих.

Как сообщал «Остров», горняки требуют выплаты задолженности за август-октябрь. По сути, бастующие стали заложниками ситуации, когда частная шахта осталась без бюджетного финансирования.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи