«Укрпромводчермет» «по политическим причинам» терпит миллионные убытки и хочет повысить тарифы

Государственное промышленное предприятие «Укрпромводчермет» настаивает на повышении цены на воду. По расчетам специалистов предприятия, для безубыточной работы необходимо примерно на 35-40% увеличить тариф, по которому питьевая вода отпускается водоканалам Донецкой области, сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

Как неоднократно заявляла заместитель генерального директора ГПП «Укрпромводчермет» Татьяна Черкасова, еще в конце прошлого года водо-снабжающее предприятие представило свои расчеты. Однако вопрос увеличения не решался «по политическим причинам». Вследствие этого ГПП «Укрпромводчермет» вынуждено работать по несбалансированному тарифу и терпеть миллионные убытки.

По оценкам руководителей водоканалов области, повышение тарифов «Укрпромводчерметом» повлечет значительный рост тарифов на воду для населения области. В среднем цена воды увеличится на 35-50%. В Донецке стоимость 1 куб. м воды (с учетом отвода стоков) может достигнуть 1,5 грн. В таких городах как Дебальцево, Макеевка, Шахтерск, Снежное стоимость воды для населения превысит 2,5-3 грн.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи