От ГАИ Донецкой области осталось 22 межрайонных отдела и спецподразделение «Кобра»

В Донецкой области продолжается реорганизация Управления госавтоинспекции области. Сейчас из 41 подразделения ГАИ, а также 20 МРЭО и 23 станции диагностики автомобилей, и полка дорожно-патрульной службы, в составе 8 рот ДПС осталось 22 межрайонных отдела ГАИ в крупных городах области и спецподразделение «Кобра» для обслуживания дорог государственного значения. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

Межрайонные отделы ГАИ осуществляют организационно-информационное обеспечение, организацию дорожного движения, административную практика, розыск похищенного транспорта, организацию профилактической работы среди населения, государственный технический контроль за состоянием автотранспорта и регистрационно-экзаменационную деятельность.

Отделения ГАИ в составе городских и районных ОВД осуществляют надзор за дорожным движением, выполняют задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения.

Сотрудники ОГАИ проводят работу по фактам дорожно-транспортных происшествий, учет совершенных на территории обслуживания ДТП, передают информации о ДТП в дежурную часть управления ГАИ, а также проведенных личным составом ОГАИ задержаний преступников и правонарушителей.

Отделения ГАИ взаимодействуют с межрайонными отделами (МРО) ГАИ по линии розыска водителей, скрывшихся с мест ДТП, похищенных транспортных средств, административной практики и т.п., а также с другими службами ОВД и общественными организациями.

Одним из структурных звеньев остались отделения ГАИ в городах и районах области, в состав которых входят инспектора дорожно-патрульной службы и дознания. В последующем отделения ГАИ будут соединены с патрульно-постовой службой и таким образом будет создана патрульная служба в каждом городе и районе области.

Одно из структурных подразделений Управления ГАИ УМВД Украины в Донецкой области - полк дорожно-патрульной службы был реорганизован в специальное подразделение ДПС «Кобра» и отдел обеспечения деятельности строевых подразделений ДПС. «Кобра» обеспечивает безопасность дорожного движения на автодорогах государственного значения, а также проводит работу по предупреждению и раскрытию «трассовых» преступлений; проводит мероприятия для противодействия контрабандному перемещению грузов и нелегальных мигрантов через государственную границу Украины.

На данный момент сотрудники ГАИ работают в прежнем режиме, обеспечивая безопасность дорожного движения на дорогах.

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи