В Донецке завели дело на работника СИЗО по факту умышленного нанесения телесных повреждений

Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело в отношении работника правоохранительных органов по факту умышленного нанесения телесных повреждений.

Как сообщили в прокуратуре Донецкой области, отраслевым отделом прокуратуры в следственном изоляторе Донецка (СИЗО) проводилась очередная проверка, в ходе которой установлено, что одним из заключенных были получены травмы разной степени тяжести. Доследственная проверка показала, что применение силы в отношении осужденного проявлено со стороны старшего сержанта внутренней службы. Во время утреннего обхода сержант, находясь при исполнении, нанес пострадавшему удары, после чего тот обратился за медицинской помощью.

По факту превышения служебных полномочий работником следственного изолятора, прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Ведется досудебное следствие.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи