Хоккейный клуб «Донбасс» уже через два-три года сможет выйти в Континентальную хоккейную лигу

Хоккейный клуб «Донбасс» через два-три года сможет выйти в Континентальную хоккейную лигу. Об этом в ходе пресс-конференции в Донецке 26 апреля сказал президент Континентальной Хоккейной Лиги Александр Медведев.

Он отметил, что ХК «Донбасс» уже сегодня готовит заявку на игру в Высшей Хоккейной Лиге.

«Хоккейный клуб «Донбасс» готовит заявку на игру в Высшей Хоккейной Лиге уже со следующего сезона 2011-12. Что касается Континентальной Хоккейной Лиги для того, чтобы соответствовать критериям, нужно если не иметь арену, соответствующую требованиям, то, по крайней мере, иметь заложенный дворец. В таких случаях руководство хоккейной Лиги может пойти на временное разрешение играть со вместимостью меньше 5,5 тысяч, которая сейчас является минимальной. По новым аренам для клубов КХЛ там уже новые требования», - сказал Александр Медведев.

Он отметил, что руководители Донецкой области готовы рассмотреть вопрос строительства ледовой арены.

«Как мы знаем, руководство Украины и руководство Донецкой области считает, что также как построили первоклассный стадион футбольный, так будет и первоклассная ледовая арена, чтоб потом не жалеть, что построили слишком маленькую», - отметил он.

Александр Медведев добавил: «С таким подходом не позднее, чем через 2-3 года мы увидим «Донбасс» в КХЛ».

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи