Колесников за свой счет построит в Донецкой области 10 футбольных полей. И других убедит

Настойчиво поручил построить футбольные площадки в Донецкой области для детей и юношей вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Украины, президент федерации футбола Донецкой области (ФФДО) Борис Колесников.

Такое задание он поставил на VI отчетно-выборной конференции ФФДО 26 апреля.

"Футбол носил массовый характер 40 лет назад, 30 лет назад, а после все меньше и меньше. Мы дошли до того, что в футбол играть негде…Сегодня нет площадок, полей для детей, где они играли бы в футбол…", - сказал он.

Б. Колесников отметил, что до конца мая текущего года мэры городов, члены исполкома ФФДО должны проработать детально все вопросы, касающиеся футбольных полей: кто выделит средства, кто будет строить, где будут построены поля, чтобы летом приступить к строительству их в городах области.

Сам вице-премьер-министр Украины пообещал от Фонда Колесникова создавать 10 футбольных полей в год для Донецкой области. "Я лично от себя от своего Фонда могу построить до 10 полей в год в нашей области. Это то, что будет построено сто процентов", - пообещал Б.Колесников.

Кроме того, Б. Колесников призвал представителей бизнеса, крупных предприятий области подключиться к строительству полей и выделить средства на это. В свою очередь чиновники должны оказать содействие и предоставить места для полей.

После отчетно-выборной конференции, отвечая на вопросы журналистов, Б. Колесников сказал, что представители бизнеса не активно участвуют в социальных проектах и выделяют на это средства.

"Пока не очень активно, так чтоб никого не обидеть. Будем просить, чтоб активней принимали участие", - сказал он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи