Мэр Донецка вручил ордера на квартиры ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко вручил пять ордеров на квартиры ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Ордеры мэр вручил ликвидаторам сегодня на пресс-конференции в горсовете.

"Сегодня 25-я годовщина со дня страшной трагедии на Чернобыльской АЭС. Мы должны отдать дань уважения всем, кто минимизировал страшные последствия этой техногенной катастрофы, минимизировал страшные не только для нашей страны последствия, а и всего человечества", - сказал А. Лукьянченко.

"Городской совет принял решение оказать материальную помощь всем ликвидаторам, вдовам, семьям по 500 гривен из городского бюджета. На это выделено 223 тысячи гривен. Также горсовет нашел возможность выделить пять ордеров для ликвидаторов за счет социального жилья, которое мы строим в этом году", - сказал А.Лукьянченко.

По его словам, сегодня в Донецке проживает 5245 ликвидаторов Чернобыльской аварии, из них более 2 тысяч являются инвалидами различных групп, в том числе 660 детей.

Также городской голова сообщил, что сегодня в Пролетарском районе Донецка "будет открыт знаковый памятник, посвященный ликвидаторам Чернобыльской аварии".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи