Лидер Донецкой НСНУ уверен, что "помаранчевый дух достаточно крепко витает над Донбассом, и с к

Лидер Донецкой областной организации партии "Народный союз Наша Украина" Антон Клименко считает день 22 ноября "действительно великим праздником, праздником демократии, победы". Об этом он заявил сегодня на площади Ленина в Донецке в прямом эфире "5 канала".

"И я хочу, чтобы все знали – что бы там ни говорили наши оппоненты, но помаранчевый дух, дух свободы достаточно крепко витает над Донбасом, и с каждым днем становится сильнее и сильнее", - отметил А.Клименко.

Он напомнил, что "год назад не было в Донецке помаранчевого майдана, и мы, выполнив свои обязанности на участках, в территориальной избирательной комиссии, поехали защищать свой выбор на майдан в Киев - защищать своего народного Президента".

"...И так же, как год назад, около тысячи наших сторонников, наших братьев и сегодня празднуют годовщину помаранчевой революции именно там, на майдане. Здесь (в Донецке - авт.) мы не собирали никаких массовых митингов, люди просто услышали о вашем эфире и пришли действительно меня поддержать", - объяснил А.Клименко, почему миітинг в Донецке сегодня такой немногочисленный (на митинге присутствовали около 100 сторонников НСНУ – "Остров").

А.Клименко также напомнил, что год назад в Донецке "было очень тяжело работать, здесь была чрезвычайно тяжелая атмосфера, прежде всего в территориальных избирательных комиссиях и на участках". "То, что творилось в Донецке, вряд ли творилось в каком-либо регионе Украины", - счиает А.Клименко.

На вопрос, чувствует ли он изменения за прошедший год, А. Клименко ответил: "Я, безусловно чувствую изменения, чувствую улучшение, чувствую то, что, как я уже сказал, Донецк перестал быть сине-белым, чувствую, что ленточки Партии регионов – это старание переубедить самих себя в своей силе – ни больше, ни меньше. Мы не говорим о каких-то конкретных делах, как представителей оппозиции, мы просто делаем. И своим сторонникам вместо просто ленто чек мы сделали подарок – мы побороли наркотик трамадол, мы сделали все для молодежи Донбасса".

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи