Горевших в автобусе работников «Киев-Конти» лечат бесплатно и они быстро идут на поправку

Лечение работников «Киев-Конти», которые пострадали в результате возгорания автобуса 16 ноября в городе Донецке, полностью осуществляется за государственный счет. Об этом корреспонденту «Острова» сообщил заведующий отделением ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака академии медицинских наук Украины Виктор Арефьев.

«Могу уверить, что они (пострадавшие – «Остров») ни копейки не потратили. Могу сказать, что лечение они получили в полном объеме и своевременно», - сказал завотделением В. Арефьев.

На вопрос насколько тяжелым было состояние пострадавших работников компании «Киев-Конти» после аварии В. Арефьев отметил, что «если сравнивать с тем, какие бывают вообще случаи то, не настолько тяжелое состояние, но относительно сложное. Надеюсь, что последствий глубоких после лечения не останется».

По словам В.Арефьева вчера из ожогового центра уже выписали двух пациентов. «Думаю, что скоро расстанемся еще с одним», - сказал заведующий центра.

Что касается, предприятия, на котором работают пострадавшие, то согласно информации пресс-службы компании «Киев-Конти», «лечение пострадавших осуществлялось за счет Фонда социального страхования».

«Мы обеспечили наших работников, которые пострадали в аварии необходимыми медикаментами. Ежедневно им доставляется питание и все необходимое», - отметили в пресс-службе.

Ранее «Оcтров» сообщал, , что 16 ноября в Петровском районе Донецка сгорел автобус «ЛАЗ», перевозивший работников компании "Киев-Конти". Пострадали 8 человек, который были доставлены в ожоговый центр ОЦКБ.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи