Сегодня ректор Донецкого медуниверситета В.Казаков проведет телемост

Сегодня в Донецком медицинском государственном университете имени Горького состоится телемост под названием "Пойми, помоги, поддержи". Телемост посвящен Всемирному Дню солидарности с людьми, которые живут с ВИЧ/СПИДом и направлен на поддержку Национальной программы Украины по обеспечению профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Участники акции обсудят ряд проблем, связанных с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, а также смогут задать вопросы заместителю председателя облгосадминистрации А.Братанову, и ведущему «Телемоста» - ректору ДонГМУ им. Горького, академику В.Казакову и другим.

В акции примут участие представители областной, городских и

районных государственных администраций, ученые, депутаты, организаторы здравоохранения, образования, лидеры общественных и молодежных организаций, люди, живущие с ВИЧ/СПИДом.

Основная задача телемоста – формирование толерантности к ВИЧ-позитивным лицам и больным СПИДом, как один из путей предупреждения эпидемии.

"Честный и открытый диалог поможет разрушить стену непонимания между здоровыми и теми , кто сегодня нуждается в помощи и «построить мост» над бездной , которая называется ВИЧ/СПИД", - сказано в сообщении ДонГМУ им.Горького.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи