Завтра Донецк посетит Постоянный Представитель Словацкой Республики в НАТО

Постоянный Представитель Словацкой Республики в НАТО Игор Слободник завтра будет находится с визитом в Донецке. В состав делегации также вошли директор Центра Информации и Документации НАТО в Киеве Мишель Дюре, политический советник Посольства Словацкой Республики в НАТО Аттила Зеп и глава Общественной Лиги «Украина – НАТО» Сергий Джердж.

Программой визита предусмотрена встреча с главой Донецкой облгосадминистрации Вадимом Чупруном, круглый стол и пресс-конференция в Донецком национальном университете, а также интервью на телерадиокомпании «Украина».

Во время круглого стола с участием студентов ДонНУ (специальности «Международные отношения») и других учебных заведений планируется обговорить такие вопросы, как новая роль НАТО в системе международной безопасности, отношения Украина-НАТО и Россия-НАТО, опыт Словацкой Республики в европейской и евроатлантической интеграции, Донецкое региональной измерение евроатлантического сотрудничества Украины.

В работе круглого стола также примут участие ректор ДонНУ, академик НАН Украины Владимир Шевченко, директор Научно-информационного Центра международной безопасности и евроатлантического сотрудничества Донецкого национального университета профессор Александр Крапивин и другие сотрудники Центра.

е-л

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи