Завтра Донецк посетит Постоянный Представитель Словацкой Республики в НАТО

Постоянный Представитель Словацкой Республики в НАТО Игор Слободник завтра будет находится с визитом в Донецке. В состав делегации также вошли директор Центра Информации и Документации НАТО в Киеве Мишель Дюре, политический советник Посольства Словацкой Республики в НАТО Аттила Зеп и глава Общественной Лиги «Украина – НАТО» Сергий Джердж.

Программой визита предусмотрена встреча с главой Донецкой облгосадминистрации Вадимом Чупруном, круглый стол и пресс-конференция в Донецком национальном университете, а также интервью на телерадиокомпании «Украина».

Во время круглого стола с участием студентов ДонНУ (специальности «Международные отношения») и других учебных заведений планируется обговорить такие вопросы, как новая роль НАТО в системе международной безопасности, отношения Украина-НАТО и Россия-НАТО, опыт Словацкой Республики в европейской и евроатлантической интеграции, Донецкое региональной измерение евроатлантического сотрудничества Украины.

В работе круглого стола также примут участие ректор ДонНУ, академик НАН Украины Владимир Шевченко, директор Научно-информационного Центра международной безопасности и евроатлантического сотрудничества Донецкого национального университета профессор Александр Крапивин и другие сотрудники Центра.

е-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Все статьи