Завтра Донецк посетит Постоянный Представитель Словацкой Республики в НАТО

Постоянный Представитель Словацкой Республики в НАТО Игор Слободник завтра будет находится с визитом в Донецке. В состав делегации также вошли директор Центра Информации и Документации НАТО в Киеве Мишель Дюре, политический советник Посольства Словацкой Республики в НАТО Аттила Зеп и глава Общественной Лиги «Украина – НАТО» Сергий Джердж.

Программой визита предусмотрена встреча с главой Донецкой облгосадминистрации Вадимом Чупруном, круглый стол и пресс-конференция в Донецком национальном университете, а также интервью на телерадиокомпании «Украина».

Во время круглого стола с участием студентов ДонНУ (специальности «Международные отношения») и других учебных заведений планируется обговорить такие вопросы, как новая роль НАТО в системе международной безопасности, отношения Украина-НАТО и Россия-НАТО, опыт Словацкой Республики в европейской и евроатлантической интеграции, Донецкое региональной измерение евроатлантического сотрудничества Украины.

В работе круглого стола также примут участие ректор ДонНУ, академик НАН Украины Владимир Шевченко, директор Научно-информационного Центра международной безопасности и евроатлантического сотрудничества Донецкого национального университета профессор Александр Крапивин и другие сотрудники Центра.

е-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи