Завтра Донецк посетит Постоянный Представитель Словацкой Республики в НАТО

Постоянный Представитель Словацкой Республики в НАТО Игор Слободник завтра будет находится с визитом в Донецке. В состав делегации также вошли директор Центра Информации и Документации НАТО в Киеве Мишель Дюре, политический советник Посольства Словацкой Республики в НАТО Аттила Зеп и глава Общественной Лиги «Украина – НАТО» Сергий Джердж.

Программой визита предусмотрена встреча с главой Донецкой облгосадминистрации Вадимом Чупруном, круглый стол и пресс-конференция в Донецком национальном университете, а также интервью на телерадиокомпании «Украина».

Во время круглого стола с участием студентов ДонНУ (специальности «Международные отношения») и других учебных заведений планируется обговорить такие вопросы, как новая роль НАТО в системе международной безопасности, отношения Украина-НАТО и Россия-НАТО, опыт Словацкой Республики в европейской и евроатлантической интеграции, Донецкое региональной измерение евроатлантического сотрудничества Украины.

В работе круглого стола также примут участие ректор ДонНУ, академик НАН Украины Владимир Шевченко, директор Научно-информационного Центра международной безопасности и евроатлантического сотрудничества Донецкого национального университета профессор Александр Крапивин и другие сотрудники Центра.

е-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи