Донецкие рестораны McDonald’s собрали для больных детей более 25 тыс. гривен

Донецкие рестораны быстрого питания McDonald’s за два дня собрали для больных детей Украины около 25 тыс. гривен. Такую сумму удалось собрать в Донецке в ходе международной благотворительной акции «Всемирный день помощи детям МакДональдс», которая проходила 19 – 20 ноября.

По словам одного из работников McDonald’s, все средства, полученные за два дня от продажи Биг Маков будут направлены на благотворительность. При этом он отметил, что McDonald’s на площади Ленина в Донецке в день продает около 500 Биг Маков. Учитывая, что в Донецке работает три ресторана McDonald’s, и то, что один Биг Мак стоит 8,25 гривен, за два дня получается сумма около 25 тыс. гривен. К ней еще добавятся деньги, собранные с продажи акционных ладошек, которые являются символом помощи детям.

На ладошке, вырезанной из бумаги, написано: «Я ____ помогаю детям». На место прочерка купивший ладошку вписывает свое имя и наклеивает ее на витрину McDonald’s. Все, кто хотел принять участие в акции, покупали такую ладошку за 1 гривну.

В Украине компания McDonald’s проводит «Всемирный день помощи детям–2005» в партнерстве с Международным благотворительным фондом «Украина 3000». Деньги, собранные в Украине, будут направлены на реконструкцию комплекса семейных комнат в отделении детской онкологии киевского Института онкологии АМН Украины. В семейных комнатах во время обследования и курса реабилитации находятся больные дети и их родители.

Аналогичная акция проходит во всех ресторанах McDonald’s по всему миру. В этом году руководство компании планирует направить на благотворительность 50 млн. долларов.

В Донецке в акции приняли участие спортивный директор ФК «Шахтер» Виктор Прокопенко, игрок «Шахтера» Денис Кулаков, руководитель собственного театра песни и танца Геннадий Дыбовский. Они пришли в McDonald’s на площади Ленина и, став за кассу, обслуживали посетителей ресторана.

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи