Донецкие рестораны McDonald’s собрали для больных детей более 25 тыс. гривен

Донецкие рестораны быстрого питания McDonald’s за два дня собрали для больных детей Украины около 25 тыс. гривен. Такую сумму удалось собрать в Донецке в ходе международной благотворительной акции «Всемирный день помощи детям МакДональдс», которая проходила 19 – 20 ноября.

По словам одного из работников McDonald’s, все средства, полученные за два дня от продажи Биг Маков будут направлены на благотворительность. При этом он отметил, что McDonald’s на площади Ленина в Донецке в день продает около 500 Биг Маков. Учитывая, что в Донецке работает три ресторана McDonald’s, и то, что один Биг Мак стоит 8,25 гривен, за два дня получается сумма около 25 тыс. гривен. К ней еще добавятся деньги, собранные с продажи акционных ладошек, которые являются символом помощи детям.

На ладошке, вырезанной из бумаги, написано: «Я ____ помогаю детям». На место прочерка купивший ладошку вписывает свое имя и наклеивает ее на витрину McDonald’s. Все, кто хотел принять участие в акции, покупали такую ладошку за 1 гривну.

В Украине компания McDonald’s проводит «Всемирный день помощи детям–2005» в партнерстве с Международным благотворительным фондом «Украина 3000». Деньги, собранные в Украине, будут направлены на реконструкцию комплекса семейных комнат в отделении детской онкологии киевского Института онкологии АМН Украины. В семейных комнатах во время обследования и курса реабилитации находятся больные дети и их родители.

Аналогичная акция проходит во всех ресторанах McDonald’s по всему миру. В этом году руководство компании планирует направить на благотворительность 50 млн. долларов.

В Донецке в акции приняли участие спортивный директор ФК «Шахтер» Виктор Прокопенко, игрок «Шахтера» Денис Кулаков, руководитель собственного театра песни и танца Геннадий Дыбовский. Они пришли в McDonald’s на площади Ленина и, став за кассу, обслуживали посетителей ресторана.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи