Донецкий ОБОП не "крышует" наркокурьеров – официальное разъяснение

В адрес "Острова" из Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области поступило официальное разъяснение сути конфликта, возникшего на днях между сотрудниками ОБОП Донецка и Краматорска.

В письме сообщается следующее:

"Шестого ноября работниками ОБОП города Донецка проводились мероприятия в городе Краматорске по реализации оперативной информации в отношении местного жителя, который подозревался в торговле трамадолом. В это же время сотрудник Краматорского межрегионального отделения по борьбе с оргпреступностью занимался проверкой аналогичной информации. Оперативные сотрудники действовали без согласования, да и такого согласования законодательство не требует. Каждый из оперативных сотрудников считал себя вправе на завершение операции по задержанию фигуранта. Возник конфликт. В целях его погашения сотрудники донецкого ОБОП приняли решение доставить подозреваемого в Донецк для документирования его незаконной деятельности. В настоящее время трамадол, принадлежащий жителю Краматорска, изъят в количестве 980 конвалют. Факт изъятия зафиксирован в учетных материалах. Проводится проверка по установлению источника приобретения незаконного товара и цели его хранения".

Как сообщал «Остров» со ссылкой на "Kramatorsk.info", 6 ноября в Краматорске, во время задержания подозреваемого в торгове трамадолом, возник конфликт между сотрудниками милиции Краматорска и Донецка.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи