В Донецке впервые прошел конкурс боди-арта

Конкурс боди-арта «Весенняя феерия» впервые прошел в Донецке, сообщает ТРК ЮНИОН.

В одном из ночных клубов города собрались лучшие мастера росписи по телу. Их отобрали из сорока художников региона.

К искусству боди-арта относится так же татуаж, шрамирование, пирсинг, макияж и даже увеличение груди. Роспись по телу – это самый распространенный его вид. В Европе движение активно развивается уже больше 50 лет. В Украине – недавно. Сейчас боди-арт чаще используется в шоу-бизнесе, развлекательных программах ночных клубов, рекламе.

«Боди-арт в Донецке не так распространен, допустим, как за границей. За границей, я считаю, он раскручен, популярен, пользуется огромным успехом», - отметила член жюри конкурса Наталья Ковач.

В конкурсе боди-арта соревновались более 40 художников из Донецкой области. В финале свои работы показали шесть лучших мастеров из Донецка, Иловайска и Харцызска. Каждый из них представил по две модели на весеннюю тему. Организаторы говорят, что хотелось бы проводить подобные конкурсы чаще. Однако подготовка к такому мероприятию занимает довольно много времени.

«Два месяца отбирали художников, отбирали эскизы, корректировали эскизы, готовили костюмы, готовили постановку», - сказала директор арт-студии «Квадрат» Юлия Пилипенко.

Призовые места в конкурсе заняли дончане. Киру Бакланову признали лучшей за работу «Бабочка». Кроме диплома она получила тысячу гривен. Второе и третье места достались «Тигрице» от Ольги Яковецкой и «Дрессировщице» от Валентины Майстренко. Организаторы намерены сделать конкурс традиционным и проводить хотя бы раз в два месяца.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи