Инспектор ГАИ Макеевки рассказал о беспределе в милиции и СБУ Донецкой области

Сотрудники СБУ, из мести за оформление ДТП с участитем пьяного сослуживца, сфабриковали против инспектора макеевской ГАИ  Вадима Синявского дело, в результате чего он  был уволен из органов.

Об этом бывший инспектор ГАИ В. Синявский написал в своем письме  порталу "Дорожный контроль".

По словам В.Синявского причиной конфликта стало то, что он оформил дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника Макеевского СБУ, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

"В новогоднюю ночь, 1 января 2007 года в 03.00 на железнодорожном переезде, возле завода ЯКХЗ в Кировском районе г. Макеевки произошло ДТП, при котором автомобиль "Опель- Омега" совершил наезд на стоящий локомотив, а водитель получил телесные повреждения. "Я в составе группы выехал на место ДТП. Там я обнаружил, что причиной ДТП стало алкогольное опьянение водителя. Им оказался сотрудник Макеевского СБУ – Попков", - говорится в письме инспектора.

Кроме того, "автомобиль "Опель- Омега" был без документов и госномеров. Со слов Попкова, автомобиль был нерастоможен, и соответственно, без регистрации. На месте ДТП было еще двое сотрудников СБУ- Кривуля и Шаров, которые просили не оформлять ДТП, так как Попков – сотрудник СБУ. Они стали угрожать мне проблемами в будущем..."

"Я повез Попкова в наркологию, а остальная группа осталась на месте оформлять ДТП. Возле наркологии меня уже ждал начальник ГАИ г.Макеевки Злуницын, который вмешался в мою правоохранительную деятельность, использую свое служебное положение. А именно, забрал у меня Попкова и все собранные материалы и дал команду ехать на место ДТП забирать группу. Я вернулся на место ДТП, забрал группу и поехал в Кировский райотдел регистрировать ДТП. Данное ДТП было зарегистрировано под №2 в ЖРЗСП. Собранный материал остался у следователя, который через несколько дней передал его в прокуратуру г.Макеевки, хотя данным ДТП должна была заниматься Военная прокуратура Донецкого гарнизона", - рассказывает в письме инспектор.

После, сообщает инспектор, "прокуратура г.Макевки вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Попкова, так как в его действиях не было состава преступления, предусмотренного статьей 286 УК Украины. Согласно данному постановлению Попков был трезв (в наркологии "постарался" Злуницын), Попков не понес административной ответственности за совершенное ДТП и управление автомобилем без регистрации, Попков не понес материальной ответственности за простой локомотива в течение нескольких часов на железнодорожном переезде".

Кроме того, "к моменту вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела со штрафстоянки Кировского РО МГУ бесследно исчез автомобиль "Опель- Омега", которым управлял Попков, так как этот автомобиль был важной уликой против сотрудника СБУ".

Инспектор ГАИ В. Синявский сообщает, что уже "19 марта 2008 года сотрудниками СБУ г.Макеевки Кривулей и Шаровым в отношении него были сфабрикованы материалы, которые 24 марта 2008 г. были переданы в прокуратуру г.Макеевки. 2 апреля 2008 года прокурором г.Макеевки Панасовским О.Г. в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст.343 ч.2 УК Украины ("вмешательство в работу правоохранительного органа, используя служебное положение")".

"По версии обвинения, якобы я подъехал к "чайкам" ("чайками" в ГАИ называют инспекторов, которые не занимаются правоохранительной деятельностью, а "зарабатывают" деньги на дороге для руководства) Романову и Решетневу и дал команду, как старший по званию, не оформлять административные протоколы на водителя КАМАЗА Гаркавенко, перевозящего негабаритный металлолом. При оформлении "моих противоправных действий" Кривуля и Шаров совершили преступление – отпустили "левый" металлолом без документов. После проведения досудебного следствия уголовное дело в отношении меня было направлено в Горняцкий районный суд г.Макеевки", - сообщает инспектор.

В. Синявский сообщает, что у него начались судебные разбирательства, которые до сих пор идут.

Также в письме отмечается, что "начальник ГУМВД Украины в Донецкой области генерал-лейтенант милиции Николай Купянский 5 апреля 2011 года подписал приказ № 119 о/с, согласно которому инспектор ГАИ В. Синявский с 7 апреля 2011 года уволен из органов внутренних дел за нарушение дисциплины".

"Нарушение дисциплины" состоит в том, что я отсутствовал на работе в дни, когда у меня были судебные заседания в различных судах", - сообщает В. Синявский.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи