В Донецкую область на празднование юбилея Берегового прилетят космонавты

Летчики-космонавты Алексей Волков, Сергей Волков и Алексей Леонов прибудут в Донецкую область из Российской Федерации для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию со дня рождения Георгия Берегового. Об этом сообщает  пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

В Украине в апреле проходит ряд мероприятий в рамках исполнения указа Президента Украины «О праздновании 90-летия со Дня рождения Георгия Берегового», приуроченного ко Дню космонавтики.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович называет знаменитого летчика-космонавта и дважды Героя Советского Союза Георгия Берегового своим наставником и названным отцом. Именно народный депутат Верховного Совета СССР Г.Т. Береговой ходатайствовал перед Донецким областным судом о снятии судимостей с молодого Януковича. Космонавт всячески покровительствовал Виктору Януковичу, помог ему вступить в ряды КПСС, сделал его своим помощником и доверенным лицом.

Как сообщалось, 16 апреля В. Янукович посетит Енакиево, где примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных дню рождения Г. Берегового.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи