Рвы, колючая проволока, охрана. В приазовском парке "Меотида" началась борьба за жизнь птиц

В ландшафтном парке «Меотида», что в Приазовье, началось массовое гнездование птиц: пеликанов, бакланов, уток, черноголовых хохотунов и чаек.

«В связи с этим мы усилили охрану парка, его территория обнесена колючей проволокой, а вокруг вырыты рвы», - сообщил 0629 директор природно-ландшафтного парка «Меотида» Геннадий Молодан.

По его словам, особое внимание охране парка будет уделено в период выходных и праздничных дней.

Работники парка говорят, что ежегодно в это время года к ним наведываются «непрошенные гости», среди которых как браконьеры, так и просто любознательные граждане.

«Добираются к парку и по воде на лодках, и по суше на машинах, поэтому сейчас мы усилили охранные мероприятия», - отмечает Геннадий Молодан.

Гнездование птиц продлится до июля, и все это время на дежурстве и охране в "Меотиде" будут задействованы все работники парка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи