В Донецкой области 6 кредитных союзов нанесли убытков на 100 млн. гривен

Правоохранительными органами Донецкой области относительно 6 кредитных союзов возбуждены уголовные дела, которые на сегодняшний день расследуются. По данным уголовным делам привлекаются к ответственности 13 лиц.

Об этом вчера на пресс-конференции сказал начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский.

По его словам, убытки, "которые были причинены деятельностью кредитных союзов, в отношении которых возбуждены дела, составляют более 100 млн. грн.".

При этом Н. Купянский уточнил, что на сегодняшний день в области действует 32 кредитных союза, вкладчиками являются более 45 тыс. жителей.

"На сегодняшний день у нас много сил отвлекается на то, чтобы опросить всех граждан, которые стали жертвами, потерпевшими от мошеннических действий должностных лиц кредитных союзов, по которым возбуждены дела", - констатировал начальник областной милиции.

"Я думаю, что в ближайшее время мы разберемся с этой проблемой", - пообещал Н. Купянский.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи