Депутаты Донецкого облсовета подарили дом многодетной матери из поселка Мангуш (Фото)

Депутаты Донецкого облсовета подарили дом многодетной матери из поселка Мангуш, сообщает пресс-служба облсовета.

Депутаты Донецкого областного совета под эгидой председателя облсовета Андрея Шишацкого собрали деньги на приобретение дома для жительницы поселка городского типа Мангуш Першотравневого района Донецкой области Валентины Оношко, которая оказалась в критической ситуации. Об истории этой многодетной мамы неоднократно писали СМИ: родив тройню – двух девочек и мальчика, – молодая мать была брошена на произвол судьбы отцом детей, не имея собственного жилья.

Вопрос о предоставлении жилья семье Оношко находился под контролем Администрации Президента Украины. Депутаты в максимально сжатые сроки изыскали средства из внебюджетных источников на приобретение дома и оформление всех необходимых документов. Таким образом, было выполнено поручение Администрации Президента Украины по улучшению жилищных условий этой многодетной семьи.

Сегодня, 7 апреля, в день Благовещенья, Валентина Оношко стала полноправной хозяйкой собственного дома. От имени облсовета председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической политики, бюджета и финансов Александр Кравцов вручил молодой маме документы, подтверждающие ее право собственности на приобретенный дом.

Дом, который подарен многодетной семье, оснащен центральным водоснабжением и автономным газовым отоплением, имеет сад и огород, хозяйственные постройки, расположен в центре пгт. Мангуш в непосредственной близости от детского сада, школы и больницы.

За текущий год это уже второй дом, подаренный многодетной семье по инициативе и при личном участии председателя областного совета Андрея Шишацкого (в январе с помощью фонда "Развитие Украины" новое жилье было предоставлено семье Билаш из Харцызска, воспитывающей 10 детей).

«В Донецкой области еще много семей, нуждающихся в поддержке. Поэтому подобная помощь и впредь будет оказываться Донецким областным советом многодетным семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах», - сказал по этому поводу А.Шишацкий.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи