Молочная кухня в Донецке сможет возобновить работу не ранее 12 апреля

Молочная кухня в Донецке сможет возобновить работу не ранее 12 апреля.

Об этом сегодня журналистам сказал главный врач горбольницы №1 Донецка Владимир Совпель.

«Наша молочная кухня - одна из лучших в городе Донецке. В декабре мы закончили ремонт, обновили полностью все оборудование, оно импортное, придраться не к чему, санитарный режим соблюдался. Случай, человеческий фактор, кто-то пришел больным на работу», - сказал он.

Он напомнил, что получают питание с молочной кухни 458 детей, заболело – 44 ребенка.

«Молочная кухня будет закрыта, пока там не будут проведены все мероприятия», - добавил глава государственной санитарно-эпидемической службы Украины Сергей Рыженко.

По его словам, вопрос об открытии кухни будет поставлен, когда завершится расследование, то есть не раньше, чем через две недели.

«Мы планируем, что это будет числа 12-14, то есть через две недели с начала заболевания первых детей», - добавил В.Совпель.

Главный санврач Украины отметил, что в целом ведомство поддерживает идею молочных кухонь, однако будет настаивать на ужесточении контроля над их работой.

«Ситуация по молочным кухням не однозначная. В Киеве молочных кухонь нет, все перешли на продукцию, которая продается в магазинах. В Донецке и других городах еще используется старая методика – молочные кухни, они дешевле, доступнее. Мы приветствуем сохранение молочных кухонь на местах, но контроль должен быть жестче», - сказал он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи