В Донецкой области уже более 7 тысяч волонтеров общества Красного Креста Украины

В Донецкой области уже более 7 тысяч волонтеров общества Красного Креста Украины.

Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель председателя Донецкой областной организации Красного Креста Украины Ольга Заворотинская.

Она отметила, что весной Донецкой областное общество Красного Креста традиционно проводит сбор средств, вещей, продуктов, лекарств для малоимущих людей. В этом году сбор средств, а также ряд акций будет посвящен Году волонтера.

«2011 год провозглашен Европейским Союзом Годом волонтерства, чтобы привлечь внимание СМИ, государства, общественности к деятельности людей, которые бескорыстно стараются помочь другим людям в трудных жизненных ситуациях. Мы признательны людям, которые берут на себя заботу о тех, кто нуждается в поддержке и помощи», - сказала Ольга Заворотинская.

По ее словам, в Донецкой областной организации Красного Креста в городах и района на учете состоит более 7 тысяч волонтеров, которые несколько раз в год принимают участие в благотворительных акциях Красного Креста, компаниях по профилактике туберкулеза и СПИДа, пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

«Благодаря этой деятельности по итогам прошлого года было проведено около 300 благотворительных акций, собрано 1,5 миллиона гривен средств, практически на такую же сумму продуктов, лекарств, одежды и обуви. Все это было выдано 30 тысячам малоимущим жителям области – это дети-инвалиды, многодетные семьи, сироты, вдовы погибших шахтеров, контингент получателей очень большой», - пояснила Ольга Заворотинская.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи