Донецк в качестве туристического центра впервые презентован в Берлине

Донецк в качестве туристического центра впервые был презентован на крупнейшей международной выставке туристической индустрии «ITB Berlin-2011», сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Выставка ITB Berlin-2011, в которой приняли участие 188 стран, проходила в столице Германии Берлине с 9 по 13 марта 2011 года. Право презентовать столицу Донбасса на ITB Berlin-2011 было предоставлено магистранткам Донецкого института туристического бизнеса Татьяне Старухиной и Юлии Лысенко, доценту этого ВУЗа Нине Дрокиной, директору ООО «Брендинговое агентство Владимира Воронова» Владимиру Воронову и фотографу Петру Кохановскому. Дебют дончан оказался успешным. По результатам опроса 12 тысяч посетителей, проводимого студентами бизнес-школы из Кельна, в категории «Лучший европейский экспонент» стенд Украины занял 6 место. В эту оценку основную лепту внесла донецкая команда. Критериями оценки были определены креативность дизайна, открытость и доступность стенда, наличие интерактивных элементов и работа персонала.

Сегодня Днецкий городской голова Александр Лукьянченко поздравил участников международной выставки туристической индустрии ITB Berlin-2011, занявших на выставке шестое место и наградил их Почетными грамотами Донецкого городского совета. «Впервые Донецк был представлен на столь престижной туристической выставке. В преддверии Евро-2012 для нас очень важно показать Донецк не только как промышленный, деловой город Украины, но и как крупный туристический центр. Думаю, что это не последний наш успех», - отметил Лукьянченко.

Стенд Украины под единым слоганом «Switch on Ukraine» (Включи Украину) был расположен на территории 416 квадратных метров, рядом со стендами России, США и Канады. Туристические возможности путешествий по Украине с Востока на Запад (и наоборот) представляли, кроме Донецка и другие города, принимающие ЕВРО - 2012, Киев, Харьков, Львов, город Одесса, а также Национальное агентство по вопросам подготовки Украины к ЕВРО-2012, Национальный туристический офис и 27 туристических фирм. За дни работы выставки ее посетили тысяч специалистов в сфере туристического бизнеса, инвесторы, гостиничные операторы, руководители туристических, транспортных и страховых компаний, представители власти и СМИ и 110 тысяч потенциальных пользователей туристическими услугами.

Справка. 45-я Международная туристическая выставка «ITB Berlin -2011» занимала площадь 160 тысяч квадратных метров. На ней было представлено более 11 тысяч экспонентов из 188 стран. Она является крупнейшей, в сравнении с аналогичными выставками. Такими, как: Word Travel Market (Лондон), Интурмаркет (Москва), ТОР RESA(Франция), TOUR SALON (Польша), WTM(Великобритания), EIBTM, FITUR (Испания), МАТКА (Финляндия), BIT (Италия).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи