В Краматорске застройщик написал заявление в милицию на жильцов, отстаивающих свой двор

В Краматорский горотдел милиции поступили два заявления от архитектурно-строительной компании "Интервитражсервис" в отношении жильцов ул. Дворцовой, сообщила пресс-офицер Краматорского ГО Лилия Фесенко, пишет "Восточный проект".

Первое заявление поступило в милицию 30 марта, второе - 1 апреля.

В первом заявлении строители жалуются на неправомерные действия жильцов ул. Дворцовой, во втором - на то, что они препятствуют вести строительство двух торговых центров.

4 апреля, когда старший участковый Краматорского ГО милиции Д. Филиппов и еще двое сотрудников краматорской милиции пришли брать пояснения у двух активисток ул. Дворцовой, на улицу вышли другие жильцы. Они были возмущены тем, что застройщик обращается в милицию, они считают, что компания таким образом пытается запугать жильцов.

"К нам поступило заявление, мы проводим проверку", - сказали сотрудники милиции корреспонденту "ВП"-online, но от дальнейших комментариев отказались.

В свою очередь, жильцы ул. Дворцовой подают иск в суд в отношении застройщика и намерены написать ответное заявление в милицию.

Напомним, 17 марта компания "Интервитражсервис" начала строительство двух торговых центров между четырьмя жилыми домами по ул. Дворцовой. Это вызвало недовольство и протест у жильцов этих домов. На протяжении двух недель они обращаются во всевозможные инстанции, надеясь доказать, что стройка незаконна и может привести к разрушению их домов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи