В Донецке за аферу сели на 1,5 года должностные лица шахты

Вступил в силу приговор районного суда Донецка в отношении двух должностных лиц местного угледобывающего предприятия, которые незаконно использовали 150 тыс. гривен.

Как сообщили «ОстроВ» в пресс-группе Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области, на протяжении 2009-2010 г.г. руководители одного из государственных предприятий Донецкой области приобрели горношахтное оборудование за средства этого предприятия. Сотрудники СБУ установили, что государственные деньги были преднамеренно использованы на закупку изготовленной в кустарных условиях и непригодной для использования аппаратуры.

Суд признал злоумышленников виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в больших размерах) Уголовного кодекса Украины и каждому назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи