К Евро-2012 в Донецке проведут перекладку брусчатки на проспекте Ильича

Перекладка брусчатой мостовой по проспекту Ильича в Донецке будет проведена в рамках подготовки города к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба ФПК «DMS».

«Украинская строительная корпорация», структура «DMS», начала работы по комплексной реконструкции и благоустройству проспекта Ильича на участке от площади Ленина до площади Конституции в Ворошиловском районе Донецка. Подрядная организация была определена еще в 2008 году посредством тендера.

Проектом реконструкции и благоустройства проспекта Ильича предусматривается перекладка брусчатой мостовой с полной заменой подстилающего слоя из песка. Также предусмотрено уменьшение уклона при помощи подпорных стенок и монолитных ступеней, замена асфальтного покрытия мощением ФЭМ. Кроме того, будут установлены гранитные бордюры, декоративные хромированные поручни. В пешеходной зоне проспекта появятся мини-зоны отдыха и новое озеленение с элементами ландшафтного дизайна.

Площадь твердого покрытия – 10 940 м кв.

Площадь тротуаров – 11 600 м кв.
Площадь озеленения – 6 598 м кв.

Нормативные сроки выполнения работ — до конца 2011 года, однако, в «Украинской строительной корпорации» не исключают завершения большей части работ уже ко Дню города. Тем более что предыдущие инфраструктурные проекты подрядчиком выполнялись с опережением сроков.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи