Главный тренер «Шахтера» и команда подарили больнице оборудование на 100 тысяч евро

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, совместно с игроками донецкого клуба подарили больнице медицинское оборудование на 100 тысяч евро, сообщает медиацентр «Донбасс Арены».

Мирча Луческу вместе с Рустамом Худжамовым, Алексеем Гаем, Вячеславом Шевчуком, Генрихом Мхитаряном, Марсело Морено и Алексом Тейшейрой посетили диагностический центр Донецкого областного клинического территориального объединения имени Калинина, чтобы передать аппарат ультразвуковой диагностики последнего поколения, позволяющий выявить практически любой вид патологии внутренних органов человека.

Приобретение аппарата, стоимость которого оценивается в 100 тысяч евро, стало совместной инициативой главного тренера «Шахтера» и игроков команды. Во время встречи Мирча Луческу вручил сертификат на медицинское оборудование руководству диагностического центра, перерезал символическую ленточку и поблагодарил игроков «Шахтера» за помощь.

«Для обслуживания населения всей области мы используем высокотехнологическое оборудование. Тем не менее всегда испытываем острую потребность в технике, которую сегодня презентовали мистер Луческу и вся команда. Этот уникальный аппарат ультразвуковой диагностики позволит проводить исследования с точностью до одного миллиметра, что особенно важно для своевременной диагностики болезней щитовидной железы, распространенных в Донецкой области», – отметила генеральный директор диагностического центра ДОКТМО им. Калинина.Татьяна Бахтеева.

В свою очередь главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, проходивший два года назад в этом диагностическом центре курс восстановления после проблем с сердцем, коротко ответил: «Я обещал помочь. И команда помогла мне сдержать обещание».

Данная акция – далеко не первое благотворительное мероприятие «Шахтера», направленное на помощь медицинским учреждениям. В последние годы команда во главе с Мирчей Луческу шефствует над детским отделением онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии им. В. К. Гусака. «Горняки» не только лично проведывают малышей, но и оказывают им посильную помощь, закупают жизненно необходимое медицинское оборудование.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи