Зарплаты и пенсии в Донецке выросли, а долги - уменьшились

Среднемесячная заработанная плата по городу Донецку возросла на 28,9%. По состоянию на 1 сентября текущего года зарплата в регионе составила 937,59 гривен, более чем в два раза превышает установленный прожиточный минимум для трудоспособных лиц (453 грн.). Такие данные были предоставлены сегодня в ходе совместного заседании исполкома городского совета и Донецкого координационного совета руководителей предприятий, организаций и учреждений.

Кроме того, в ходе заседания было отмечено, что в связи с увеличением заработанной платы одновременно сократилась задолженность по ее выплате. По состоянию на 1 сентября 2005 года задолженность по выплате заработанной платы сократилась на 5,3 млн. гривен или на 22,8%.

Также, значительно уменьшилась задолженность по заработной плате на предприятиях угольной промышленности. Так по состоянию на 1 сентября текущего года задолженность перед работниками шахт города сократилась на 6,5 млн. гривен и составила 2,1 млн. гривен, в том числе 749,8 тыс. гривен за прошлые годы.

По данным заседания, средний размер пенсий за сентябрь 2005 года составил 476 гривен, тогда как в начале текущего года размер пенсии был 405 гривен, с учетом доплат – 424 гривен.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.10.2026
15:30

Финансовые проблемы местной пропаганды и глубокий пессимизм в социальных сетях. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса постигла серьезная утрата – 21 октября скоропостижно заявили о приостановке своей работы две редакции пропагандистского медийного проекта «Блокнот Новороссии». Напомним, российская...
Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Все статьи