В Донецке милиция оштрафовала 10 человек за перепродажу билетов на матч Лиги чемпионов

В Донецке после игры «Шахтера» 1/8 Лиги чемпионов с итальянской «Ромой», которая состоялась 8 марта, сотрудниками правоохранительных органов были составлены протоколы на 10 человек, осуществлявших перепродажу билетов. Все задержанные были оштрафованы, а билеты, предназначенные для перепродажи, – изъяты.

Об этом сообщает Медиацентр «Донбасс Арены».

В сообщении напоминается, что в январе 2011 года вступила в силу новая редакция правил, регламентирующих поведение посетителей «Донбасс Арены» на самом стадионе, парковках и в прилегающей парковой зоне. Главные изменения правил коснулись проблемы перепродажи билетов на матчи «Шахтера».

Медиацентр подчеркивает, что для 5 человек (приводятся полностью имя и фамилия) составление протокола закончилось только штрафом и изъятием билетов. Другие люди, пытавшиеся перепродать билеты, купленные до открытия свободной продажи при помощи сезонных абонементов и карт Fan ID, заплатили штраф и лишились не только билетов на матч, но и своих карт и абонементов.

"Меры, предпринятые в отношении данных лиц, являются первым этапом борьбы с перекупщиками и послужат предупреждением всем остальным, стремящимся заработать на перепродаже билетов, – отметил Александр Атаманенко, генеральный директор «Донбасс Арены». – Наша цель – предоставить возможность реализовать право приоритетной покупки билетов именно тем болельщикам, которые всегда приходят на стадион поддержать команду, а не тем, кто использует эту возможность для достижения собственной финансовой выгоды".

Карты Fan ID четырех человек (приводятся полностью имя и фамилия) были аннулированы без компенсации стоимости. Их владельцам и лицам, участвовавшим в перепродаже, запрещено оформлять новые Fan ID. Кроме того, еще один человек из Донецка, имя и фамилию которого также указывают, помимо карты Fan ID лишился двух сезонных абонементов ФК «Шахтер».

В числе аннулированных оказались карты 5 участников «Парафан-клуба» (приводятся полностью имя и фамилия).

Напоминаем, что администрация «Донбасс Арены» имеет право аннулировать билеты, которые предлагаются к перепродаже третьими лицами через неофициальные каналы и интернет-ресурсы, без компенсации их стоимости, указывается в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи