Донецкий губернатор повесит мэров на фоне свалок. Несмотря на женскую составляющую

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк предлагает вывешивать биг-борды, на которых на фоне мусорных куч будут изображены руководители городов и районов, допустившие несвоевременную уборку вверенных им территорий. Такую идею губернатор озвучил сегодня в ходе коллегии облгосадминистрации.

Проблему замусоренности территорий глава ОГА поднял в контексте несанкционированного выброса мусора в Краматорске. Вопреки тому, что там появился новый современный полигон, мусор продолжают свозить на старую свалку. А.Близнюк поручил записать в протокол коллегии поручение «Алипову (заместитель председателя ОГА Александр Алипов) и Третьякову (начальник государственного управления охраны окружающей природной среды в Донецкой области Сергей Третьяков) – запретить, найдите варианты, ставьте милицию», - сказал он.

Затем А.Близнюк обратился к заместителю городского головы Краматорска: «Вот сидит Захаров, заместитель мэра. Встань. Вот он участвовал активно в строительстве нового полигона. Потом на цивилизованном полигоне бомжи уже палатки поставили, там перебирают все это дело, а рядом бывшее зеленое хозяйство, там тысячи зеленых насаждений разного калибра и на каждой ветке этих тысяч зеленых насаждений висит целлофановый кулек. Это вот как елку специально наряжают, так вот они возят на старый полигон это все, а оттуда ветер несет все туда».

«Поэтому записывай в протокол, я имею право в принципе так сделать, говорю: организуйте вместе с мэрами, хочешь - меня позови, я приеду, выгони весь исполком туда и чтобы с каждого дерева, с каждой веточки в течение недели поснимали все кульки. Увижу хоть один кулек, записывайте в протокол – найти юридические основания, как их наказать. Их лично – мэра, заместителя, директора полигона», - добавил председатель ОГА.

Затем он поднял мэра Славянска Нелли Штепу: «На славянскую трассу Ростов-Харьков и пусть вместе с ней поедут туда и посмотрите на весь тот свинорой, который там есть вдоль дороги, которую прошлом году, отобрали у всех, и сделали вам… Если в течение недели, ты не наведешь там порядок, и не сделаешь это свинорой, я тебя лично туда, несмотря на твою женскую составляющую, туда вместе со мной, будешь там наводить порядок. Неделя сроку».

После этого Анатолий Близнюк обратился к мэрам городов, поручив возвращаясь с коллегии осмотреть дороги, прилегающие к городу: «Скорость движения, через родные территории 40 километров час. На коленях блокнот открытый, ручка в руке и записывайте – сухое дерево, свалка мусора, записывайте все что видите – это ваше лицо… Через неделю, Алипову записывайте в протокол, организуешь мне на краматорскую сторону – Ясиноватая, Дружковка, Константиновка… Через неделю едем в ту сторону. Таранова (начальник управления информационной политики и по вопросам прессы ОГА Ирина Таранова) – автобус с корреспондентами и едем, смотрим территорию Ясиноватского района, Константиновского района. И каждый глава администрации вместе с председателем совета и мэр города, кого он еще возьмет, встречает на стелле».

«У Тарановой к этому времени будут подготовлены биг-борды с вашими лицами на фоне этого бардака. Где угодно поснимаем, сделаем такой классный коллаж, а посредине ваше лицо и там будет написано – «это он отвечает за санитарное состояние этой территории». Если я буду ехать, и у вас будет там бардак, извините, я тут же даю команду – вешайте этот биг-борд. Я в этом случае закон не нарушаю. Но других методов, по-человечески вас просить, у меня нет. Поэтому я принял решение, я вам его озвучил, это касается всех – лесничих санстанций», - сказал А.Близнюк.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи