Житель Донецка пытался в белье и в носках ввезти в Украину 700 тысяч

У гражданина Украины, ехавшего из России, задержана контрабанда валюты вчера вечером в международном автомобильном пункте пропуска "Успенка" в Донецкой области.

Как сообщил пресс-секретарь Донецкого пограничного отряда Эдуард Никитенко, 30-летний житель Донецка пытался незаконно перевезти через границу 700 тысяч рублей.

"Он возвращался домой на автомобиле "Рено". Во время проверки документов инспектор пограничного контроля заметил, что водитель взволнован. Пограничники инициировали провести углубленный осмотр транспортного средства", - рассказал Никитенко.

По его словам, сотрудники таможни нашли в салоне автомобиля не задекларированные установленным порядком деньги, которые были спрятаны в три носка в спортивной сумке среди личных вещей гражданина.

Найденные российские рубли изъяли и передали в таможню. Гривневый эквивалент конфискованной валюты составляет более 192 тыс. гривен.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи