Налоговая милиция возбудила 14 уголовных дел против приемщиков металлолома на Донетчине

Налоговая милиция госналоговой службы в Донецкой области по состоянию на 23 марта возбудила 14 уголовных дел против приемщиков металлолома.

Таковы результаты операции "Металлолом", проводимой налоговой милицией с октября 2010 года, сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области.

По результатам обследований 197 пунктов и площадок по сбору металлолома в казну доначислено 8,2 млн.грн. налогов и сборов, взыскано 4,2 млн. грн.

Кроме того, уменьшено незаконно заявленную к возмещению сумму НДС в размере 45,1 млн. грн. и изъято из оборота металлолома на 0,6 млн. грн.

«Благодаря проведенным мероприятиям получен экономический эффект и обеспечена дополнительная уплата налогов в размере 556,7 млн.грн, из которых оплачено металлургическими заводами-потребителями металлолома 458,5 млн. грн. и их основными поставщиками - 98,2 млн. грн», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

Он отметил, что в марте 2011 года по результатам профилактических мероприятий, а также отработке предприятий, осуществляющих операции с металлоломом, планируется обеспечить дополнительное поступление денежных средств в бюджет в размере 25 млн. грн.

«Сейчас, бесспорно, нет такой ужасной ситуации с приемными пунктами металлолома, как было раньше, когда туда сдавали кабели с электросетей и дорожные металлические люки. Однако налоговики жестко контролируют этот рынок и держат его под контролем, чтобы не допустить никаких злоупотреблений. От этого выиграет как государство, так и каждый рядовой гражданин, - подчеркнул Игорь Усик.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи