Таможня Донецкого аэропорта заверяет о готовности принять болельщиков Евро-2012 (Фото)

Таможенная служба Донецкого аэропорта заверяет о готовности принять болельщиков и гостей, которые прибудут на матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года. (Видеосюжет смотрите ЗДЕСЬ )

Начальник таможенного поста "Донецкий аэропорт" Восточной таможни Олег Кориненко рассказал сегодня в комментариях журналистам, что "личный состав прошел курсы иностранных языков".

"Все сдали зачеты, все владеют иностранными языками в тех нормах, которые предусмотрены для международных аэропортов. Мы практически готовы, дело за аэровокзалом и самим чемпионатом", - рассказал он.

Донецкий аэропорт принимает за одну смену (менее чем за сутки) 20-23 международных рейса. Насколько будет увеличено число рейсов во время турнира, таможенники пока не могут сказать. Известно, что новый аэропорт будет пропускать до 3 тысяч человек в час и таможня убеждена - справится с ожидаемым пассажиропотоком на Евро-2012.

Пассажир проходит таможенный контроль.

"У нас есть опыт…Мы принимали сотни раз иностранные команды. Да это не такой наплыв, как будет на Евро-2012, но мы просчитали и готовы принять тот пассажиропоток, который намечается на Евро-2012", - сказал О. Кориненко.

О. Кориненко рассказал, что таможенная служба аэропорта год или полтора назад получила новые рентген аппараты, поисковую технику - детекторы на драгоценные камни, на наркотики, взрывоопасные вещества. При этом отметил, что в новом здании аэропорта установят новейшую аппаратуру, которая со всех сторон просвечивает багаж.

Весы для взвешивания багажа.

Говоря о том, хватает ли число сотрудников для обеспечения таможенного контроля на Евро-2012, О. Кориненко отметил, что "штат работников нецелесообразно расширять на постоянной основе. Его расширят временно, на время проведения чемпионата".

"Увеличение числа сотрудников будет за счет давно работающих сотрудников из аналогичных отделов, например железнодорожных, автомобильных, где такая же специфика работы, опыт, только другие виды транспорта", - сказал он.

"Если у нас не хватит людей, то мы оперативно можем в течение часа увеличить вдвое и втрое. Сейчас мы планируем увеличить на 50%. То есть сейчас у нас в каждой смене по 7 человек работает, не считая начальника и грузового отдела. Мы можем увеличить вдвое, этого предостаточно. Но если этого будет недостаточно, мы можем увеличить еще", - пояснил начальник таможенного поста Донецкого аэропорта.

Пассажиры, прилетевшие в Донецк, от трапа самолета на автобусе доставлены к зданию аэропорта.

Строительство терминала аэропорта "Донецк".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи