Донецкий аквапарк "Royal Marine" откроется к Евро-2012

Аквапарк "Royal Marine" откроется весной 2012 года в Донецке в парке им. Щербакова.

Об этом рассказал заместитель Донецкого городского головы Николай Волков сегодня на встрече с польской делегацией во главе с Генеральным консулом республики Польша в Харькове Яном Гранатом, Президентом Союза воеводств республики Польша, Маршалок Варминско-мазурского воеводства Яцек Протас.

"К весне 2012 года в Донецке будет открыт на территории парка Щербакова аквапарк под стеклянным куполом ,который в любое время года, в любых погодных условиях будет работать. Строительство ведется в соответствии с утвержденным графиком", - рассказал Н.Волков, презентуя польским гостям программу подготовки Донецка к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Напомним, по прогнозам экспертов "Royal Marine" войдет в 20 лучших аквапарков мира. На презентации парка в 2008 году городской голова Донецка Александр Лукьянченко говорил, что "Royal Marine" войдет в список объектов, которые город и область представят на суд иностранных туристов во время проведения матчей Евро-2012. Работы, на которые украинская компания "Аквадонинвест" готова была потратить 25 млн. долларов, начались в конце марта 2009 года в одной из части парка Щербакова.

Среди 13-ти действующих аквапарков Украины донецкий, говорили на презентации, станет наиболее привлекательным для туристов.

Королевский" аквапарк в Донецке вместит в себя открытую аквазону с бассейнами и аттракционами, а также крытую зону развлечений, которую накроет купол диаметром в 85 и высотой 24 метра. Таким образом, посетители даже в самый сильный мороз смогут ощутить все прелести морского курорта, не выезжая за пределы зимнего города. Купол в темное время суток будет подсвечиваться. Архитекторы говорили, что уникальную подсветку будет видно со стороны улиц Университетская и Розы Люксембург.

Кроме того, отмечалось, что аттракционы будут сделаны с учетом всех возрастных групп — от самых маленьких до пожилых людей. Для любителей острых ощущений заработают экстремальные скоростные горки "Камикадзе" и "Свободное падение". Можно будет искупаться в зоне, имитирующей настоящие волны и шторм. Для более уравновешенных посетителей — отдых на пляже или путешествие на специальных плавательных кругах по искусственной медленной реке. Маленькие дети смогут поплескаться в искусственном море. После принятия водных процедур и экстремального времяпровождения можно будет подкрепиться в фаст-фудах прямо в плавках.

Всего под куполом "Royal Marine" смогут отдыхать одновременно около 500 человек.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи