В Донецке Красный Крест собирает средства для пострадавших в Японии

В связи с разрушительными землетрясениями и цунами, которые произошли в Японии 11 марта 2011 года, в результате которых погибли люди, Национальный Комитет Общества Красного креста Украины обратился к гражданам с просьбой оказать помощь пострадавшим.

Об этом сообщает Донецкая областная организация Общества Красного Креста Украины.

"Обращаемся ко всем тем, кто не равнодушен к человеческой боли и горю, с призывом помочь жертвам стихийного бедствия", - говорится в обращении.

Пожертвования граждан будут переданы Обществу Красного Креста Японии и использованы для предоставления неотложной помощи пострадавшим.

Средства могут быть перечислены на расчетные счета:

Получатель: Донецкая областная организация Общества Красного Креста Украины.

Счет № 260099801686 ДРФ ПАТ УСБ г. Донецк, МФО 334011, код 02940150

Контактный телефон: (062) 337-70-94; (062) 337-55-85

Назначение платежа: "Для помощи жертвам землетрясения в Японии".

"Даже небольшие пожертвования смогут сохранить жизнь человека. Давайте не оставим пострадавших от стихийного бедствия наедине с бедой. Создадим милосердие вместе!", - говорится в обращении Донецкой областной Организации ОККУ.

Напомним, число погибших и пропавших без вести в результате землетрясения и последующего цунами в Японии превысило 13,7 тыс. человек. По данным Национального полицейского агентства Японии, официально подтверждена гибель 5 тыс. 178 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи