В Донецке к Евро-2012 определили 15 "официальных мест", требующих усиленных мер безопасности

В Донецке определено 15 мест, которые требуют усиленных мер по охране правопорядка.

Об этом сказал заместитель председателя-руководитель аппарата Донецкой облгосадминистрации Борис Адамов журналистам 16 марта по окончанию внеочередного заседания Регионального межведомственного координационного штаба по вопросам безопасности и правопорядка.

"Определено 15 официальных мест, которые требуют серьезнейшего внимания в части обеспечения правопорядка. Это места проведения матча, размещение, отдых, фан-зона, речь идет и о пунктах пересечения границ, транспортные переходы, аэропорт, железнодорожный вокзал, где необходимо особое внимание тем лицам, которые будут пребывать на Евро-2012…", - сказал Б.Адамов.

По его словам, безопасность будет обеспечена во всех местах "скопления большого числа болельщиков, говорящих на различных языках, носителей своей культуры и ментальности".

Б.Адамов отметил, что Донецкая область имеет опыт проведения масштабных спортивных мероприятий, это и турнир имени В. Банникова и Чемпионат Европы среди молодежи до 19 лет 2009 года и на этой базе будет "готовится к приему Евро-2012 – сверхсерьезному мероприятию".

Говоря о тактико-специальных учениях, прошедших в рамках подготовки к Евро-2012 в Донецке 16 марта, Б.Адамов отметил, что подобные мероприятия будут проводиться неоднократно.

"Ежеквартально будет проводить такие мероприятия с участием крупных спортивных арен…Здесь необходима отработка, чтобы мы до мелочей видели, где нужно упредить возникновение всевозможных конфликтов", - подчеркнул Б.Адамов.

Напомним, учения по пресечению хулиганских действий и нарушений общественного порядка при проведении футбольных матчей Евро-2012 прошли в Донецке в три фазы - психологический тренинг, задержание футбольных хулиганов, которые пытались скрыться на автобусе, а также эвакуация из сектора стадиона и оказание медицинской помощи пострадавшим болельщикам от произошедшего взрыва.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи