Губернатор Донетчины запретил пить "недонецкую" воду на официальных мероприятиях

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк запретил ставить на стол во время официальных мероприятий в облгосадминистрации питьевую воду, произведенную не в Донецкой области.

Об этом он заявил сегодня на заседании регионального комитета экономических реформ по вопросу обеспечения области качественной питьевой водой.

На столах во время официальных мероприятий Донецкой ОГА обычно стоит вода «БонАква» производства «The Coca-Cola Company».

«Еще один вопрос, чисто практический. Я смотрел, кто производит «БонАкву», где разливают? Чей производитель? Если я увижу еще раз на официальных мероприятиях Донецкой областной государственной администрации и не буду видеть то ли «Золотой колодец» или «Святогорскую»...Только наша проверенная вода.  Чтобы было  написано: "Проверено. Мин нет". Понятно сказал?», - заявил губернатор.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи