В Донецке реконструируют парк им. Петровского. Возможно, будет и бассейн (Фото)

Архитекторами предложен вариант реконструкции парка им.Петровского (Петровский район) в г.Донецк.

Об этом говорится на официальном сайте Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области.

В свое время парк был создан для культурного отдыха жителей района и сегодня он требует существенного обновления. Архитекторы отдела проектирования и дизайна Управления генерального плана г.Донецка предложили свое видение реконструкции парка. Задача заключалась в создании функционального зонирования и благоустройства парковой зоны, которая в данный момент находится не в лучшем состоянии.

Для создания благоприятных условий культурного и физического отдыха жителей, проектом, который находится на стадии согласования, предусмотрены площадки аттракционов, детских городков, а так же спортивные зоны. На данной территории предполагается размещение плавательного бассейна, который находится вблизи спортивных площадок. Таким образом, формируется спортивное ядро данного парка, функционально разделенное зонами отдыха и детскими площадками.

Существующее здание ДК им. Петровского предусмотрено облицевать фасадной системой и благоустроить прилегающую территорию (на разработку проекта объявлен тендер, одним из участников является Управление генерального плана г.Донецка).

"В целом лаконичная организация парка разрабатывалась с учетом эстетических потребностей жителей, что повышает культурную ценность данного объекта", - говорится в сообщении.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи