После матча «Шахтер»-«Рома» композитор Игорь Крутой попал в больницу

Известный композитор и продюсер 56-летний Игорь Крутой был госпитализирован в донецкую клиническую больницу им. Калинина в ночь на среду после матча «Шахтер» - «Рома», сообщает газета «Сегодня».

«Игорь Яковлевич вылетал из Москвы в Донецк на матч «Шахтер» — «Рома», будучи больным. У него была высокая температура, — рассказала руководитель комитета ВР по вопросам здравоохранения, главврач и гендиректор клиники, нардеп Татьяна Бахтеева. — Несмотря на это, он посмотрел весь матч на стадионе, где температура воздуха была минус 10 градусов. Матч закончился около полуночи, а часа в два ночи он позвонил мне лично на мобильный и попросил помощи. Мы в срочном порядке его госпитализировали. Диагноз — ОРЗ».

Когда Крутого привезли в больницу, у него была температура более 38 градусов. «Мы прописали ему антибиотики, поставили капельницу», — говорит Бахтеева. В среду он находился в клинике под наблюдением врачей. По словам Бахтеевой, своего друга навестил и президент «Шахтера» Ринат Ахметов, который принес отвар шиповника. «Врачам удалось сбить температуру до 36,5. Уже в четверг Игорь Яковлевич планирует улететь в Москву и там продолжить лечение», — сказала Бахтеева.

В последний раз Крутой лежал в больнице в 2001 году в Нью-Йорке, где ему оперировали поджелудочную железу.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи