В Донецке высадят 80 тысяч кустов роз. Мэр надеется на помощь горожан

В Донецке высадят более 80 тысяч кустов роз, 18 тыс. деревьев и других растений. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

"Практически подготовлены и утверждены мероприятия по подготовке города к весенним работам по наведению порядка, в состав которых внесены обновления зеленых насаждений, дороги, санитарное состояние города и приведение в порядок придомовых территорий и объектов жилищно-коммунального хозяйства", – сказал мэр.

К 1 мая должны быть отремонтированы абсолютно все городские дороги, по которым движется общественный транспорт и 48 дорог частного сектора.

В текущем году на территории города запланировано высадить 18 тыс. деревьев, а также силами зеленстроя будут высажены около 17 тыс. кустов роз и порядка 8,5 тыс. других декоративных кустарников, 980 тыс. однолетних растений и 150 тыс. многолетников.

"Надеемся, что общественность города Донецка поможет, примет участие в озеленении города и высадит еще около 70 тыс. кустов роз", - выразил надежду городской голова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи