В Донецке высадят 80 тысяч кустов роз. Мэр надеется на помощь горожан

В Донецке высадят более 80 тысяч кустов роз, 18 тыс. деревьев и других растений. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

"Практически подготовлены и утверждены мероприятия по подготовке города к весенним работам по наведению порядка, в состав которых внесены обновления зеленых насаждений, дороги, санитарное состояние города и приведение в порядок придомовых территорий и объектов жилищно-коммунального хозяйства", – сказал мэр.

К 1 мая должны быть отремонтированы абсолютно все городские дороги, по которым движется общественный транспорт и 48 дорог частного сектора.

В текущем году на территории города запланировано высадить 18 тыс. деревьев, а также силами зеленстроя будут высажены около 17 тыс. кустов роз и порядка 8,5 тыс. других декоративных кустарников, 980 тыс. однолетних растений и 150 тыс. многолетников.

"Надеемся, что общественность города Донецка поможет, примет участие в озеленении города и высадит еще около 70 тыс. кустов роз", - выразил надежду городской голова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи