"Донбасс Арена" вводит штрафные санкции для спекулянтов и расистов

На стадионе "Донбасс Арена" в Донецке вступила в силу новая редакция правил, регламентирующих поведение посетителей стадиона, парковок и прилегающей парковой зоны. Об этом сообщает медиацентр "Донбасс Арены".

Главные изменения правил поведения касаются проблемы перепродажи билетов на матчи, кторые проводятся на арене. Теперь в случае, если сотрудниками правоохранительных органов при задержании лица, осуществляющего перепродажу билетов, будут изъяты билеты на футбольный матч, приобретенные с помощью предоставленных преимуществ предварительной продажи обладателям карт Fan ID или сезонных абонементов.

"Администрация "Донбасс Арены" имеет право аннулировать такие карты Fan ID и сезонные абонементы без компенсации стоимости билетов и карт, а также запретить их владельцу и лицам, участвовавшим в перепродаже, оформлять новые карты Fan ID, абонементы и посещать стадион", - говорится в сообщении.

Более того, администрация "Донбасс Арены" имеет право аннулировать билеты, которые предлагаются к перепродаже третьими лицами через неофициальные каналы и интернет-ресурсы, без компенсации их стоимости.

Помимо вопроса борьбы с перепродажей билетов, существенное место в новой редакции правил уделено теме искоренения расистских, националистических и ксенофобских проявлений во время футбольных матчей на стадионе. "Донбасс Арена" остается местом вне политики, поэтому за ношение и выставление напоказ знаков, атрибутики и иной символики фашистского и расистского характера, баннеров провокационного содержания, ведение пропаганды и агитации, побуждающей социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть, проведение любых политических акций администрация стадиона оставляет за собой право применить санкции. К ним относится запрет на посещение стадиона, удаление с территории стадиона без компенсации стоимости билета или абонемента и временное приостановление (на определенное количество матчей) действия сезонного абонемента, пропуска на парковку или аккредитации/приглашения на матч.

"С введением новых правил поведения на "Донбасс Арене" мы стремимся не только обеспечить равные условия для всех желающих приобрести билеты, поступившие в свободную продажу, но и повысить уровень комфорта для болельщиков во время просмотра матчей на стадионе. Наша цель – предоставить возможность реализовать право приоритетной покупки билетов именно тем болельщикам, которые всегда приходят на стадион поддержать команду, а не тем, кто использует эту возможность для достижения собственной финансовой выгоды", – сказал генеральный директор "Донбасс Арены" Александр Атаманенко.

С полной редакцией правил можно ознакомиться на официальном сайте "Донбасс Арены".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи