Донецкая область готовит придорожную территорию к Евро-2012

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Алипов поручил мэрам городов региона подготовить придорожную инфраструктуру в рамках подготовки и проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 в Донецке.

Такое поручение замгубернатора дал в ходе заседания рабочей группы по вопросам подготовки придорожной инфраструктуры к Евро-2012.

Мэры городов должны были разработать и утвердить план касательно приведения в соответствующее состояние объекты и территории, прилегающие к автомобильным и железным дорогам. Однако с этим заданием справились не все города и районы области.

Информация о ходе выполненных работ и мероприятий должна предоставляться ежемесячно в облгосадминистрацию. А до 25 марта 2011 года города должны разработать проекты озеленения придорожных территорий.

На сегодня, отметили на заседании, информация поступила от службы автомобильных дорог, управления государственной автомобильной инспекции, городов Селидово, Ждановка, Дебальцево, Угледар, Димитров, Мариуполь, Славянск, Горловка, Кировское, Снежное, Краматорск, Торез, Макеевка, Авдеевка, Красноармейск, также Волновахского, Новоазовского, Алесандровского, Старобешевского, Амвросиевского, Володарского и Константиновского районов.

Изучив информацию, представители ОГА отметили, что системно работает только города: Славянск, Мариуполь, Снежное, Краматорск, Головка, Дебальцево, Угледар и Володарский, Волновахский районы.

На заседании говорили и о том, что в некоторых случаях и вовсе отсутствует комплексный подход к подготовке придорожной инфраструктуры, а именно, не учтены все типы объектов, которые надо привести в порядок: жилье, промышленные здание, ограждения, объекты сервиса, торговые объекты и так далее.

Особое внимание на заседании было уделено благоустройству прилегающей территории к Донецкой железной дороге - на участках граничащих с населенными пунктами. В этой части поставлены задача: скоординировать действия органов власти и служб ДЖД.

Для решения поставленных задач, отмечали на заседании, необходимо мобилизировать сильнейшие ресурсы области. В этой части мэры городов вместе с дорожными службами должны определить возможные места высадки деревьев, озеленения территории и так далее.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи