На митинге в Донецке около 500 гражданских сотрудников военкоматов заявляли, что им мстят за Ян

Сегодня в Донецке штатские работники военных комиссариатов города и области, а также ветераны военной службы провели митинг протеста против проверок, которые проводятся в областном комиссариате комиссией Южного оперативного командования (г. Одесса). В митинге не принимали участие военные, которым это делать запрещает закон.

Митинг был санкционирован городскими властями.

В митинге также приняли участие народные депутаты Украины Виктор Турманов, Алексей Корсаков и Владимир Зубанов.

Митингующие держали в руках лозунги "Нет доверия Южному оперативному командованию!", "Доверяем министру обороны и начальнику Генерального штаба!", "Нет – работе заказных комиссий!", "Когда будет повышение зарплаты?".

Митингующие протестовали против уже восьмой за последние три месяца проверки.
По словам председателя объединенного профсоюзного комитета Донецкого-Луганского гарнизона Виталия Разумовского, в условиях, когда за последние месяцы в военкоматах были проведены сокращения штатов, люди психологически не выдерживают нагрузок.

Тем более, по словам В. Разумовского, работникам сейчас особенно тяжело из-за большого объема работы, связанного с проходящим призывом. А постоянные проверки только усугубляют ситуацию, считают работники военкоматов.

Митингующие также убеждены, что постоянные проверки – это "политическое преследование за то, что регион проголосовал за Виктора Януковича".

я-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи