В донецкой милиции открылась выставка. Художница рисовала ногами (Фото)

Выставка нарисованная ногами художницей-инвалидом Любовью Дмитренко открылась в Главном управлении МВД Украины в Донецкой области. Об этом рассказала директор клуба ГУМВД Украины в Донецкой области Лариса Кубракова.

Став инвалидом еще в раннем детстве, Любовью Дмитренко утратила возможность владеть руками и научилась рисовать ногами. "Данный богом талант к изобразительному искусству зазвучал в полную силу", - рассказала Л. Кубракова.

Девочку, проживающую в маленьком селе Гранитное Тельмановского района Донецкой области, "узнала вся страна. Люди стали ей помогать. Она обрела не только уверенность в себе, но и признание".

"Где бы ее работы не экспонировались, всюду зрители испытывают потрясение талантом и добротой этого светлого человека", - отметила директор клуба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Важность этого события для воспитания в людях человечности, благородства и сострадания подчеркнули во время торжественного открытия подполковник милиции Вадим Лютый, ветеран органов внутренних дел Константин Иващенко и представитель Донецкого областного художественного музея Екатерина Лапина.

Высоко оценил духовную красоту автора выставки и настоятель Храма св. мученика Иоанна Воина архимандрит Киприан.

Выставку могут посетить все желающие.

 

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи