Экономия бумаги. Депутатов Донецкого горсовета обяжут пользоваться «мылом»

Рассылку проектов решений Донецкого горсовета по электронной почте в целях экономии бумаги предложила сегодня депутатам горсовета начальник отдела по взаимодействию с депутатами всех уровней и документальному обеспечению Ольга Иванчик.

«Предлагаю за средство общения с вами принять электронную почту», - сказала она, отметив, что депутаты 90% документов будут получать уже за 3-4 дня до первого чтения, а все остальное - за день.

«У вас будет больше времени на изучение. Заранее получив проекты решений, которые вы хотите здесь обсудить и поставить вопросы, вы сможете вывести их у себя на бумажные носители. Представляете, сколько вы сэкономите бумаги и насколько быстрее будете получать информацию», - сказала О. Иванчик сегодня в ходе  четвертой сессии городского совета шестого  созыва. 

Депутаты тут же внесли предложение организовать в сессионном зале зону Wi-Fi, но это предложение не получило поддержки. «Тогда вы будете в Интернете сидеть, а не голосовать», – сказал секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко.

«Когда мы будем собирать хотя бы 5 миллиардов налогов в местный бюджет, тогда в системе будете здесь все сидеть. Давайте, чтобы нас понимали избиратели чуть-чуть», - добавил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи